Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Ярмарка в День защиты детей удалась!

Здесь мы расскажем о нашей ярмарке, посвященной Международному Дню защиты детей. А на телеканале "Твой Пушкинский" Вы сможет посмотреть репортаж о благотворительной ярмарке в картинной галерее "Арт-Ликор".

Сначала мы расскажем о людях, которые создали замечательные работы и очень симпатичные поделки, авторские и коллективные, сделанные вручную и от доброго сердца, и переданные нам, благотворительной организации "Виктория", для того чтобы мы смогли собрать для наших подопечных детей благотворительные пожертвования.

Во-первых,  это наши уже постоянные участники ярмарок:

-Художник  Наталья Бамбенкова и дети из  творческого кружка "Левушка" — картины из теста, крупы и разнообразного природного материала;

-Центр детского творчества г. Пушкино — красочные пасхальные яйца и забавные глиняные фигурки, созданные учащимися художественой школы и объединений "Сударушка" и "Юный дизайнер";

-Профессиональное училище № 130 г. Ивантеевка — расписные деревянные доски и панно, и резные шкатулки;

-Творческий кружок  Челюскинской школы под руководством Некрасовой Елены Николаевны- картины из соломки и панно в технике квилинг;

-Половнева София Викторовна, которой 96 лет — через Правдинскую школу №2 — вязанные салфетки ручной работы;

— Репина Галина Валентиновна — забавные вязанные зайцы и котята, тигренок;

— Татарская автономия "Вазыфа" через Рамаеву Хамдию Вахитовну — надувные мячи, брелки для ключей,  сумки-футляры для дисков.

 Во-вторых, это новые участники, которые, мы надеемся, тоже станут постоянными  помощниками:

— Художник — кукольник, член ТОХ,  Борисова Наталья, которая предоставила декоративные фигурки слоников и котиков из папье-маше и расписную декоративную тарелку;

— Аргуновская Екатерина Юрьевна, художник-ювелир  -  ожерелья, браслеты, серьги из полудрагоценных камней и серебра.

Всю эту красоту расставили в  помещении картинной галереи "Арт-Ликор" и каждый желающий мог выбрать понравившиеся   ему работы  и внести свой посильный вклад в благотворительность.

Кроме того, благотворительная ярмарка сопровождалась замечательной музыкальной программой, составленной из  детских выступлений  студии пластической гимнастики "Терпсихора" под руководством Бондарь Т.; выступлений детского центра "Бисер" под руководством Аккуратовой А. — ведущей концерта; классических музыкальных  произведений, которые исполнили  учащиеся Музыкального училища г. Пушкино под руководством Сотникова Е.Д. и Малышевой Г.Л.; спектакля  детского коллектива кукольного театра  "Теремок" под руководством Зиновьевой А.В. и многих других чудесных номеров. Концерт длился почти три часа.

Все участники ярмарки,  артисты и гости, могли полакомиться  вкусными угощеньями: пирожными и пирожками из Комбината дестского питания, соками и печеньем от магазина "Младенец.ру" и шоколадными конфетами, которые передал для ярмарки настоятель храма "Живоначальной Троицы" в Никитниках  протоерей Арсений (Тотев).

От всей души СПАСИБО всем участникам и гостям по-настоящему совместной благотворительной ярмарки, посвященной Международному Дню защиты детей!  Общими усилиями ярмарка собрала 32 750 рублей, которые полностью пойдут на оплату курса дельфинотерапии в г. Одесса для одного из детей МООО "Социально-правовая защита детей-инвалидов "Виктория"!

СПАСИБО ВСЕМ!