Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Величественный мужской монастырь "Новый-Иерусалим"

21 сентября благотворительная организация "ВИКТОРИЯ" по приглашению Архимандрита Феофилакта, наместника Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, посетили храм в светлый праздник - Рождества пресвятой Богородицы. Помогли осуществить эту поездку и оплатили автобус наши верные помощники и друзья из организации ПК"КоопПрогресс".
День выдался дождливый, но очень теплый. На комфортабельном автобусе с профессиональным водителем- Константином, мы очень быстро добрались до места назначения. Нас встретила помощница батюшки Феофилакта - Оксана Борисовна, и повела в величественный мужской монастырь "Новый-Иерусалим". Мы прошли через центральные ворота храма и попали на площадь перед красивейшим стоящим в центре собором. Даже в пасмурную погоду храм казался очень ярким и теплым, в нем сочетались цвета лазурного, золотого и серебристого цветов, купола бирюзового цвета выделялись на серо-голубом небе.
Нас разделили на две группы и экскурсоводы начали свои интересные рассказы. Родители и дети посмотрели храм, который был основан патриархом Никоном, но который он сам так и не увидел при жизни. Ново-Иерусалимский храм - точная копия храма Господнего в г. Иерусалиме!
Все побывали в храме гроба Господня, увидели голгофу и кандалы из мрамора, в которые был закован Иисус, посмотрели источник со святой водой Богородицы.
В храме шла служба и наши дети с волнением слушали как поют монахи этого монастыря. После окончания службы мы смогли приложиться к Кресту. Покидая это намоленное место, каждый увез в душе частичку истории, одухотворенности и благодати Божий!
Спасибо Всем огромное, кто помог и организовал эту замечательную экскурсию, и дал возможность побывать в этом замечательном месте .
Здоровья Вам и благополучия! #мооовиктория

 

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.