Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА

Если верить в мечту, то она непременно сбудется.
17 августа по приглашению председателя Сергиево-посадской епархии, председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации " Российского Союза православных единоборств"- протоиерея Кирилла Соколова,
наши "подопечные" семья посетили благодатное и намоленное место нашего края , Троице-Сергиево Лавру.
Помог добраться до места депутат Пушкинского городского округа Ломов А.А., который оплатил комфортабельный автобус.
Приятно было видеть наших детей и родителей, которые с большим вниманием слушали рассказ экскурсоводов о святом месте, о людях создавших этот крайне удивительный уголок земли русской.
Хочется процитировать слова отца Кирилла- " Я скажу маленькую вещь- не мы нужны детям. а дети нужны нам !"- это самые правильные слова, потому что каждый из нас идет своей дорогой по жизни. Кто-то видеть тех кому нужна помощь и поддержка и он горит желанием быть рядом в трудную минуту, кто-то не видет в этом необходимости, потому что у него все хорошо, кто-то горит желанием помочь, но не знает как это сделать, все мы люди разные , со своими амбициями, со своим жизненным укладом, но все мы проживаем одну только свою жизнь.
Глядя на моих детей организации хочется сказать- только эти дети могут любить и быть благодарны без корысти и зависти, только они благодарны и ласковые только за то, что рядом есть люди, которые понимают их и дарят душевное тепло. только у них можно научиться быть счастливым и понимать, что жить надо даря тепло и доброту, радуясь каждому новому дню .как бы не было трудно.
Отец Кирилл, Андрей Андреевич, мы благодарны Вам за солнечный и радостный день, который Вы провели вместе с нами, за то, что нам представилась возможность прикоснуться к святым мощам преподобного Сергея Радонежского и узнать об истории обители преподобного!
Мы все говорим Вам спасибо и я надеюсь. что мои "подопечные" дети с помощью Вас почерпнули для себя что-то ценное для дальнейший жизни!"#мооовиктория

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.