Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Санкт-Петербург сентябрь 2021г 1 день.

Благотворительная организация «Виктория» провела три замечательных дня в красивейшем городе нашей Родины - Санкт-Петербурге. Осуществить давнюю мечту нашим «особенным» детям помогли: директор местного фонда развития Апарин Т.И, член Общественной палаты Апенова Н. и грант, предоставленный Администрацией Пушкинского городского округа и который выиграла «Виктория» с целью финансовой поддержки проекта «Познаем и путешествуем с «Викторией».
Первый день нашего путешествия был посвящен обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. 8 сентября для Всех Петербуржцев очень трогательный день, в этот день началась блокада Ленинграда. Мы с большим интересом слушали исторические рассказы о стойкости и мужестве ленинградцев, о тех очень тяжелых днях для них и для всей нашей страны.
Замечательный экскурсовод Надежда, профессионал своего дела, на обзорной экскурсии сначала легко погрузила нас во времена правления Петра Великого, заставляя нас проживать исторические моменты Руси от самого начала правления Петра I и до самых последних моментов его жизни. Наш водитель, Виктор Юрьевич, старался проехать теми дорогами, где мы смогли бы увидеть намного больше, чем было заявлено в программе. Мы узнали много нового.
В памяти остался обед в особняке Брюллова, где специально для нас был сервирован стол в духе званного обеда господ того времени. Всех поразила обстановка и интерьер господского особняка. Кроме этого, наши дети смогли увидеть своими глазами Смольный, крейсер Аврору, побывали в Петропавловской крепости, увидели как стреляет пушка. А потом мы прошли исторические места на речном трамвайчике по обводным каналам Петербурга. Этот день выдался очень насыщенным. Экскурсовод Надежда удивлялась стойкости и любознательности наших "особенных" детей и старалась, как можно больше рассказать и показать все значимые места великого города.
Закончился наш первый день в гостинице "АЗИМУТ". Достойные номера, замечательный шведский стол, что очень важно для наших "особенных" детей. #мооовиктория

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.