Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

ЗООФЕРМА ШИХОВА 2021г

Если Вы хотите насладиться красотой и наполниться яркими и незабываемыми эмоциями - то Вам необходимо посетить ЗООФЕРМУ Шихово!
13 апреля, дети и родители Благотворительной организации "ВИКТОРИЯ", побывали в этом чудесном месте!
Дух захватывало от разнообразия разных животных! На большой территории у каждого вида есть свой тёплый и ухоженный домик и своя территория где они обитают.
Экскурсовод Жанна рассказывала про каждого обитателя с такой теплотой и любовью, что три часа экскурсии пролетело незаметно!
С самого начала все познакомились с красивым петухом и его курочками. После куриного двора удивлялись замечательному танцу верблюда Маши. Просто удивительно, что такое огромное существо может так двигаться!
А потом просто полное изобилие: куры разных пород, индюшки, перепелки, голуби, цесарки, утки, белки, лебеди, вороны, коршуны, совы, черепахи, игривые обезьянки, еноты, сурикаты, кролики, морские свинки, коровы, козы, карликовые поросята, песцы, бобры, ламы, страусята Эму и ещё много много можно перечислять. Там даже есть кенгуру альбинос.
Но особо хочется отметить великолепного оленя с его грациозностью и ветвистыми рогами! На него можно было смотреть часами и любоваться.
Огромная территория отделена для озорных хасок. Их много и они очень дружелюбные и ласковые. Хочется отметить, что некоторые наши подопечные детишки, познакомившись с ними, даже смогли преодолеть свой страх перед собачками. И это очень важно для нас!
Очень поразила история кабанов. Их привезли раненными. Но сотрудники ЗООФЕРМЫ их выходили и одарили заботой.
Вообще, там у каждого животного своя, очень интересная история. Но самое главное, что там очень прекрасная команда, которая своей любовью и заботой подарили многим животным вторую жизнь!!!
В конце экскурсии нам посчастливилось поприсутствовать при удивительном рождении жизни - все увидели как в инкубаторе вылупился из яичка маленький перепеленок! Это удивительный момент! А ещё всем показали огромное яйцо Эму! Оно поразило своим размером, весом и завораживающим изумрудным цветом!
Об этой экскурсии можно рассказывать и делиться эмоциями бесконечно! Это удивительное место!
После экскурсии всех угостили горячим чаем и очень вкусными блинами!

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.