Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Музей Ракетно-космической корпорации "Энергия" им С. П. Королева.

28 сентября благотворительная организация «ВИКТОРИЯ» посетила музей Ракетно-космической корпорации "Энергия" им С. П. Королева. Организовал экскурсию для "подопечных" детей организации отец Кирилл ( Соколов), а автобус оплатила организация ПК "КоопПрогресс" . Родители и дети смогли узнать историю создания и развития отечественной космонавтики. Ребята с большим интересом слушали замечательного экскурсовода, директора музея- Елену Владимировну, которая с большой любовью рассказывала о всех достижениях в развитии космической техники. Мы увидели и смогли прикоснуться руками к спускаемому аппарату первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина, смогли побывать внутри станции, где проводили научные работы наши космонавты, увидеть многоместный аппарат "Восход- 2", из которого впервые в мире в открытый космос осуществил выход космонавт А.А. Леонов. Елена Владимировна рассказала об орбитальном комплексе "Союз-Аполлон", а так же мы увидели натуральный макет базового блока орбитальной станции "Мир", и многое другое. Нас всех поразил зал Трудовой славы, где хранится история о людях космонавтики, много интересных документов, наград и памятных сувениров из разных стран всего мира.
Нам показали кабинет, в котором работал и творил человек-легенда, показавший всему миру мощь и силу нашей великой страны - С.П. Королев. В рабочем кабинете ученого и конструктора С.П. Королева все осталось так, как и было при его жизни, личные вещи, фотографии и библиотека.
Слова благодарности выражаем Всем, кто организовал и помог нашим "особенным" детям увидеть всю красоту и мощь ракетно- космических войск нашей могучей Родины.
Большое спасибо отцу Кириллу и Алексей Алексеевичу, представителю корпорации, за возможность побывать в исторически значимом месте нашего государства!
Удачи вам и благополучия, успехов и всего самого хорошего! #мооовиктория

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.