Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

МК ПО СТОЛЯРНОМУ ДЕЛУ!

Труд - это важнейшее средство для воспитания детей, а для детей с ограниченными возможностями - это вдвойне важно и он должен быть направлен так, ​чтобы в первую очередь научить "особенных" детей понимать то, что делает ребёнок и для чего это необходимо. Депутат городского округа Пушкинский Некрасова Е. Ю. и зампред Совета депутатов Городского округа Пушкинский Привалова О. В. понимая проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья предложили программу по выбору профессий и приобретению навыков в трудовой сфере. Программа для детей "ВИКТОРИИ" начилась с профессии кондитера, продолжилась по росписи пряников и вот 6 апреля Елена Юрьевна и Ольга Владимировна предложили родителям и детям попробовать себя в столярном деле. Мастер-класс прошёл в уютном и приятном месте - детском центре "Бисер", где руководитель Кушнер Ирина Владимировна предложила всем попробовать поработать молотком и заготовками в форме домика и дети сами при помощи гвоздей и молотка смогли сделать первый свой домик. Затем раскрасить его разноцветными красками. Все прошло просто замечательно. Все получили массу положительных эмоций и удивленные глаза ребят от того, что они сами сделали эти поделки. В конце трудового урока всех угостили вкусным чаем с печеньем и конфетами.

Очень приятное общение и ряд наболевших вопросов было обсуждено на этом мастер-классе. Приобщение "особенных" детей к выбору своей профессии будет проходить и дальше с надеждой на дальнейшую социализацию детей.

​Слова благодарности выражают родители и дети - Елене Юрьевне и Ольге Владимировне за внимание и понимание детей с ограниченными возможностями здоровья. Огромное спасибо Вам за возможность получить новые знания и навыки, а так же провести время с пользой для всех.​

Ждём новых и увлекательных идей!

Мира всем и добра, радости и благополучия!
 
https://vk.com/vikihelpru
ВКонтакте: vk.com/id355753487
 

 

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.