Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

КОЛОМНА - ТУЛА ЭКСКУРСИЯ!!!

Уже на протяжении двух лет Администрация Пушкинского округа проводит конкурс по гранту на осуществление программ.
Мы очень рады, что Администрация Пушкинского округа обратила на нас внимание и присудила премию 100 тысяч рублей Благотворительной организации ВИКТОРИЯ!
Эта премия очень необходима! Наши детишки заслуживают чтобы их возили и показывали те прекрасные места, нашей Родины, в которой они живут. Это способствует их развитию и социальной адаптации!
Автобус для этой экскурсии оплатила Александрова Наталья Борисовна! Без её помощи осуществить поездку было бы невозможно!
По выигранному гранту, наши подопечные, съездили на замечательную двухдневную экскурсию Коломна - Тула!
Путешествие началось по историческому центру Древней Коломны - Коломенскому Кремлю, где экскурсовод рассказал про старинные места и про всю красоту города Коломны. После посетили музей "Калачная" - здесь детишки не только узнали много нового, но и отведали вкусных свежеиспеченных калачей с маслом, да с чайком, приготовленным по старинным рецептам!
Далее путешествие продолжилось в единственном в мире музее-фабрики пастилы. Пастила - это сладкий символ Коломны. На увлекательной театрализованной экскурсии дети узнали некоторые секреты приготовления пастилы, а также попробовали настоящую пастилу изготовленную по старинным рецептам с душистым чаем.
Второй день экскурсии начался с прогулки по известнейшему во всём мире, старейшему городу Тула! Прекрасный город славен своими пряниками, превосходным оружием, самоварами и великолепной архитектурой!
Важной достопримечательностью Тульской области является музей заповедник Ясная поляна. Чистые пруды и зелёные сады, живописные аллеи и свежий воздух - привели в незабываемый восторг!
К вечеру продолжилась прогулка по набережной. Как тут красиво, уютно, просто незабываемо!
Спасибо всем кто помог осуществить эту замечательную экскурсию, за эти замечательные эмоции и восторг от увиденной красоты!!! #мооовиктория

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.