Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Экскурсия по маршруту Александров - Ростов Великий - д. Семибратово.

Не смотря на все сложности, у Благотворительной организации "ВИКТОРИЯ", состоялось увлекательное путешествие по родному краю нашей Родины!
Мы побывали в дальних уголках нашей бескрайней отчизны. А именно, наш тур по Золотому кольцу "Александров - Ростов Великий - д. Семибратово"! Завораживающие места Александровской слободы и их историческое значение до глубины души затронули всех наших особенных детей и взрослых. Мы познакомились с историей и созданием Кремля, а также архитектурного ансамбля Троицкого собора, дворцовой палаты Ивана Грозного, Покровского храма, а так же узнали о трапезной палате, где принимал заграничных послов Иван Грозный. Наши дети узнали почему была названа деревня Семибратово, а также увидели чудесное превращение баклуши в красавицу ложку. Узнали традиции и быт средневековой Руси. Удивила всех "Библиотека Варенья", где вместо книг на полках стоят банки с разным вареньем. В библиотеке очень интересно рассказали какое варенье любил Иван Грозный и из чего готовилось любимое А.С. Пушкиным "берсеневое" варенье и ещё многие интересные рецепты варенья и удивительные традиции. И обязательно всех угостили вкусным душистым чаем с разным вареньем.
Итак, далее, мы переносимся в удивительной красоты Ростов Великий!
После интересного и познавательного дня вечером отправились в увлекательное путешествие на теплоходе по озеру Нерль, где сначала нашей дальнейшей экскурсии, все смогли полюбоваться на Ростов с другой стороны, а именно с воды. Это непередаваемые эмоции, когда на расстоянии можно любоваться куполами Кремля и всего Ростова!
#мооовиктория #пушкино

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.