Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Дети "Виктории" будут посещать бассейн

Почти год благотворительная организация "Виктория" добивалась  для  своих подопечных детей  возможности бесплатно посещать бассейн в одном из спортивных комплексов г. Пушкино.

Многим детям с ограниченными возможностями здоровья  плавание  в бассейне рекомендуется врачами  как одно из  средств реабилитации. И родители, понимая всю важность такой рекомендации, наряду с  ежегодным лечением своих детей, пытаются найти  дополнительные  возможности, чтобы их  "особенные" дети смогли оздоравливаться при помощи плавания. Но  не  у всех, как Вы все понимаете,  есть для этого финансовые возможности.

Поэтому, почти год назад,  в 2012 году, МООО "Социально-правовая защита детей-инвалидов "Виктория" вместе с инициативной группой родителей обратилась к руководству двух спортивных комплексов в г. Пушкино, имеющих бассейны. Были написаны письма, переданы руководству спортивных комплексов. И выяснилось, что вроде бы никто не против предоставить такую возможность для подопечных детей "Виктории" бесплатно, но ... существует ряд условий, которые необходимо обеспечить  с помощью благотворительной организации для посещения детьми-инвалидами бассейна -  в том числе присутствие врача и инструктора ЛФК. И еще, что  очень существенно и как коллективу показалось - непреодолимо: необходимо включить категорию детей-инвалидов в перечень льготников в "Положение "О порядке предоставления платных услуг муниципального учреждения физической культуры и спорта города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области", которое утверждается Советом Депутатов города Пушкино.

Теперь, когда все трудности позади, мы хотим от всего сердца поблагодарить нашего друга  и постоянного помощника,  депутата города Пушкино - ШВЕЦОВА  СЕРГЕЯ  АЛЕКСАНДРОВИЧА - за его участие в решении наших проблем. Именно благодаря ему, Совет Детутатов города Пушкино  услышал о наших трудностях  и  на одном из своих заседаний  внес необходимые коррективы в "Положение" -  дети-инвалиды были включены в перечень льготников.

Мы рады сообщить, что с 17 апреля 2013 года некоторые из наших подопечных детей, получили возможность бесплатно посещать бассейн  во "Дворце спорта "Пушкино" и плавать в присутствии инструктора ЛФК, за что особое СПАСИБО директору Дворца спорта "Пушкино" Виктору Владимирову Ледовскому.