Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

3 ДЕНЬ ЭКСКУРСИИ - ПОКРОВ-МУРОМ-ДИВЕЕВО

3 день экскурсии - Покров – Муром – Дивеево.
Третий день Дивеево – Муром.

Утро в Дивеевском монастыре начинается рано. Сначала служба в Троицком храме, потом многие прошли канавку Богородицы еще раз, посетили и другие места потрясающе красивые места такие ,как Успенский собор с мощами святых дев. Экскурсовод Елена Борисовна рассказала о жителях и обычаях этих мест, а так же подсказала куда еще можно сходить. Время пролетело очень быстро, пообедав, мы уехали к святым источникам - Казанской Божьей матери, иконы Богородицы «Умиление», «Целителя Пантелеймона» и матушки Александры. Многие из нас окунулись в святых источниках, и почувствовали прилив сил и приятное облегчение. Наша экскурсия подходила к концу, и все стали собираться в обратный путь, где нас ждала очередная встреча с городом Муромом. Из окон автобуса на обзорной экскурсии мы увидели новую набережную города, древний шатровый храм, а так же памятник Илье Муромцу, возвышающийся на холме. Перекусив в трапезной Благовещенского монастыря, уставшие, но довольные, мы отправились домой.
Вот так насыщенно и благостно пролетели три дня нашей замечательной и долгожданной поездки. Каждый приобщился к святыням, почерпнул что-то хорошее и духовное, познакомился с историей этих мест и набрался сил для дальнейшего жизненного пути.
Слова благодарности всем, кто проявил участие и помог осуществить поездку для «особенных» детей и их родителей, продолжая нашу ежегодную традицию путешествий по родной земле.
Отдельные слова благодарности Администрации ГО Пушкинский за предоставленные денежные средства по гранту, а также организациям ПК «Пушкинское Райпо», Тимуру Апарину, Натальи Апеновой и настоятелю храма Георгия Победоносца в селе Алешино – отцу Роману. Без вашей помощи этой поездки могло бы не быть.
Здоровья Всем, удачи, благополучия и мира в семьях!
 
 
https://vk.com/vikihelpru
ВКонтакте: vk.com/id355753487
 

 

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.