Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Солнечная выставка -МАЯК 06.03.2013

Очень интересно приходить на выставки, где представлены работы детей, занимающихся в различных кружках декоративно-прикладного искусства. Потому что в детских творениях, пускай где-то и наивных и не совсем совершенных, всегда чувствуется неподдельная искренность, удивительная свобода мироощущения, поражает неповторимое буйство красок.  И каждый раз не перестаешь удивляться и удивляться. А потом, выйдя из зала после просмотра экспозиции, еще долго пребываешь в радостном, добром и светлом настроении, словно побывал на ярком празднике.Поэтому и надо пользоваться любой возможностью, чтобы погостить на очередном празднике детства.

И вот еще одна знаменательная для многих встреча с детским творчеством, которая произошла 26 февраля в Доме Дружбы, где состоялось открытие  удивительной выставки. Почему удивительной? Да потому, что все работы, представленные взору посетителей, выполнены детьми в возрасте от 6 до 16 лет с ограничением физических  возможностей, занимающимися в кружке декоративно-прикладного искусства "Левушка", которым руководит увлеченный, талантливый человек Н.П.Бомбенкова. С первого же взгляда на детские творения, будь это рисунок, лепка или стихотворение, не перестаешь удивляться яркой солнечности, царящей во всех произведениях. Такую веру в сказку, искреннюю надежду на будущее, такое жизнелюбие, такую светлую радость, как в этих работах, трудно встретить еще где-либо. И это  отметили все присутствующие.

С рассказом о работе кружка "Левушка"  выступила его руководитель Н.П.Бомбенкова. Собравшимся интересно было узнать, что полтора десятка ребят вот уже почти два года собираются на занятия, где увлеченно, забыв обо всем на свете, лепят, рисуют, общаются и между собой, и со многими посетителями Дома Дружбы. И результаты их творчества налицо - данная выставка. Есть, как говорится, что показать и чем похвалиться. Все выступившие на открытии выставки отмечали, что их восхитили, удивили и порадовали работы ребят. От имени Администрации города Пушкино сердечно поздравил участников выставки, ее организаторов и гостей начальник  Управления по развитию территорий Ю.Л.Санфиров.Немало добрых слов в адрес Н.П.Бомбенковой и ее подопечных прозвучало из уст заместителя исполнительного директора Московской областной общественной организации "Социально-правовая защита детей-инвалидов "Виктория" Э.Ю.Вишневской, общественного директора Дома Дружбы Х.В.Рамаевой и руководителя национально-культурного объединения украинцеев "Криница" Т.П.Ключниковой.

Выставка талантливых ребят из кружка "Левушка" продолжит свою работу и дальше, а потому все желающие смогут зайти и посмотреть на их творения. Не пожалеете!


С. Васин

Фото Т. Ключниковой

Источник новости