Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Новогодняя сказка-МАЯК 26.12.2012

Кто в детстве не мечтал о том,что на Новый год добрый Дедушка Мороз  придет в гости, обязательно исполнит наше самое заветное желание, сотворит много сказочных чудес, а еще подарит сладости, машинку, куклу или другую долгожданную игрушку? Время шло, мы подрастали, менялись наши желания, но неизменным осталось одно: продолжали и продолжаем мечтать. И сегодня, уже давно став взрослыми и серьезными людьми, не перестаем надеяться, где-то в глубине души все теплится искорка той детской, искренней веры в новогоднее чудо. Наверное, так сильно, так страстно и ждут этого праздника взрослые и дети! Но немало есть людей, которые не просто ждут новогоднего чуда. А  стараются сотворить его сами — не для себя, а для других.

 Наша газета уже писала о замечательных людях, работающих в Московской областной общественной организации "Социально-правовая защита детей-инвалидов  "Виктория". И не просто работаюших, а живущих своим делом повседневно, ежечасно, самозабвенно отдающих всю свою энергию, доброту, сердечность  маленьким подопечным. Приобретение параподиумов, колясок, отправление на лечение, посещение детьми курса процедур в дельфинарии — дел немало. Да даже просто поддержать в трудную минуту., создать добрую атмосферу, помочь в адаптации к нашей непростой жизни — это тоже часть их труда. А что лучше всего помогает создавать теплую, семейную атмосферу общения? Конечно же, праздник, особенно такой, как НОВЫЙ ГОД. Вот и на этот раз, сотрудники "Виктории" совместно с добровольными помощниками организовали ставшее уже традиционным новогоднее представление.

В небольшом, но уютном кафе "Подмосковные вечера" 19 декабря собрались родители, дети, сотрудники Московской областной общественной организации "Социально-правовая защита детей-инвалидов  "Виктория" и их активные помощники. Перед началом праздника нашему корреспонденту удалось немного побеседовать с ведущей этого мероприятия — заместителем исполнительного директора организации "Виктория"  Э.Ю. Вишневской. Расказав о том, что уже удалось сделать их организации, Эльвира Юрьевна особо подчеркнула значимость помощи, которые оказыают простые граждане нашего города и района при содействии банка "Пушкино".

И вот начался сам праздник. Детей приветствовали знакомые им персонажи сказок, мультфильмов. Это юные артисты нарядились в костюмы добрых зверей. И каждый из посетителей праздника сумел пожать лапу Зайцу или Мишке.А затем артисты Воронежского кукольного театра показали гостям праздника сказку "Хозяйка Медной горы". Надо было видеть, с какой неподдельной радостью, как живо реагировали зрители на показанное представление! Затем было выступление клоуна с животными, и опать зрители радостно приветствовали каждое движение друзей клоуна, будь то кот, петух или ручная крыса. Конечно, какое же новогоднее торжество без Деда Мороза! Окруженный толпой гостей, добрый старик выслушал и стихи, и просьбы юных пушкинцев. Но самую большую радость детям доставили подарки. А их было немало в этот день. Так, в гости к ребятам пришли госинспектор отдела ГИБДД МУ МВД России "Пушкинское" И.В.Вишневская и сотрудник 3-го батальона 1-го полка ДПС ГИБДД МВД России по Московской области В.А.Пиндюр. И пришли не с пустыми руками, а каждому из ребятишек вручили желанный подарок. Не остался в стороне от добрых дел и банк "Пушкино". И.С.Колобова  от имени всего коллектива банка поздравила собравшихся с наступающим Новым годом и вручила подарки. Поздравила гостей праздника и преподнесла подарки детям и исполнительный директор общественной организации "Виктория" М.В.Казакова. А как приятно получить заветный мешочек из рук самого Деда Мороза! Ждало гостей праздника и сладкое угощение.

Пришла в гости к детям-инвалидам и их родителям тренер сборной России Татьяна Кузнецова,представляющая федерацию БОЧЧА, в которой занимаются спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Возможно, что в скором времени мы услышим об олимпийских достижениях пушкинских паралимпийцев.

 Весело, незаметно пролетело время. Гостям совсем не хотлось расходиться. Этот праздник в очередной раз показал,что главное в жизни — доброта.  И пускай за окном трещат морозы, они не в силах остудить человеческие сердца. А раз так, то верится, что все преграды удастся преодолеть, и рядом с нами не будет забытых и обездоленных.


С.Васин.