Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует

Детство - это беззаботная и веселая пора для ребят, время, когда дети, наслаждаясь в первый летний день каруселями и сладкой сахарной ватой, вряд ли до конца понимают смысл этой праздничной даты. Это и не нужно. Важно, чтобы понимали взрослые. Осознавали, каким хрупким может быть беззаботное детское счастье, если относиться к нему без должного внимания.

В Международный день защиты детей и в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» отделом ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» были проведены ряд мероприятий по безопасности дорожного движения среди детей и подростков Пушкинского муниципального района.

В городском парке культуры и отдыха инспекторами ОГИБДД совместно Управлением социальной политики администрации города Пушкино и Московской областной общественной организацией «Социально-правовая защита детей-инвалидов “Виктория” прошел праздник, посвященный дню защиты детей. Сотрудниками ГИБДД была проведена веселая викторина по знанию Правил дорожного движения среди детей с ограниченными возможностями, в ходе, которой дети отвечали на не простые вопросы по тематике безопасности дорожного движения. Каждый из участников старался показать все свои знания в области Правил дорожного движения. По итогам конкурса детям были вручены памятные подарки и призы.

На детском автогородке с ребятами провели соревнования по правилам дорожного движении, где в судействе принимали участие юные инспектора движения МОУ СОШ № 6 г. Пушкино Сивак Слава и Румянцева Полина, которые заняли второе место в творческом конкурсе “Агитбригада” на 22 Московском областной слете юных инспекторов движения. Четверо ребят (Саша, Слава, Кира и Полина) на протяжении трех дней отстаивали честь района, как лучших знатоков ПДД.

На автогородке в г. Пушкино ребята соревновались в нескольких конкурсах: велотрасса, знания ПДД, собери дорожный знак и конкурс на эрудицию. В конце мероприятия победителям и участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления социальной политики администрации города Пушкино вручили детям грамоты и кубки за призовые места. Все ребята остались довольны и захотели непременно участвовать в последующих профилактических мероприятиях.

На дорогах Пушкинского района в рамках “Дня защиты детей” было проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Ребенок-пассажир” в форме “тотальной проверки”. (Указания Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции В.А. Колокольцева от 25.07.2012г. № 1/6409 “О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения”. В соответствии с данным Указанием разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.) В результате проделанной работы инспекторами ОГИБДД МУ МВД России “Пушкинское” было выявлено 8 нарушений по ст.12.23.3 КРФоАП. (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, за которое предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.)

Отдел ГИБДД МУ МВД РФ “Пушкинское” обращается к водителям и напоминает о том, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Самыми незащищенными в автокатастрофах оказываются именно дети!

Смотря на счастливые лица детей, хотелось бы всегда видеть их такими улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее, а тем более нарушать правила дорожного движения, особенно в их присутствии. Помните, что в основном дети пример берут с нас. Наши наставления и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду.

Старая народная мудрость гласит: “Равнодушие – страшный грех”. Каждый из нас испытывает на себе правильность этой истины. Кого-то она ранит больше, кого-то меньше. Тяжелее всего ее переносят те, кому помощь, поддержка и наше участие нужны больше всего. И это, безусловно, — наши дети. “Наши”, потому что чужих детей не бывает. Благотворительная организация “Виктория” была создана с целью помощи детям-инвалидам, живущим в Пушкинском районе. Сейчас в “Виктории” работает четыре человека, которые занимаются всей организационной работой, консультируют семьи и объединяют людей, желающих помочь тем, кто борется за нормальную жизнь особых детей. Когда детям помогает фонд, у них появляется больше возможностей. Если ваше сердце тронула детская беда, вы можете оказать благотворительную помощь детям, вся информация на сайте.


Источник новости