Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

На чудесной экскурсии "Два дня на земле Переславской"

28 и 29 июля "подопечные" дети благотворительной организации ВИКТОРИЯ вместе с родителями побывали на чудесной экскурсии "Два дня на земле Переславской"- в старинном городе Переславле Залесском в составе Золотого Кольца. Первый день начинался с экскурсии в Горицкий Успенский монастырь, где мы познакомились с его историей и архитектурой, полюбовались Колокольней 18 века и панорамой города с высоты птичьего полета. Вся наша дружная компания потом приняла приглашение на интерактивную программу "Самовар кипи т- уходить не велит".

Мы узнали историю появление чая на Руси, особенности и традиции русского чаепитие, а так же попробовали душистого чая с баранками и сладостями. После вкусного обеда все отправились на экскурсию в Дендрологический сад Переславля, который совершенно заслуженно называют "рукотворным" природным памятником. Экскурсовод Алина увлекательно рассказала множество легенд и необычных фактов о выращиваемых в парке деревьев, даже дождь не помешал нашей прогулке .Отдыхала наша компания в чудесном месте ,где были предоставлены все условия для наших "особенных" детей и родителей . Поужинав, все отправились играть в боулинг, где дети смогли повеселиться на славу, каждый попробовал показать свое умение в игре. Следующий день начался с поездки к сказочному Дому БЕРЕНДЕЯ. В тереме с яркими резными наличниками нас встречал сам Берендей со своею свитой и с хлебом-солью.

Веселые берендейки пригласили нас на игрища под звон балалаек и переливы гармоник. После хороводов, игр и забав, и вкусного обеда, все с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по росписи деревянной подковки на воде. Огромное спасибо нашему спонсору, который смог подарить эту замечательную поездку, которую ждали многие дети!!! Отдельные слова благодарности директору ООО "Круиз" Ирине Сомовой за замечательную программу для всех нас, и мастеру по росписи на воде Козак Ирине, и всем, кто принял участие в организации нашего веселого путешествия!!!

 

 

ПОМОГАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы можете внести любую сумму с Вашего электронного кошелька, кредитной или дебетовой карты.