Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Мастер-класс "Народная Кукла"

25 августа студия «Орнамент» в лице Оксаны Новодережкиной провела мастер-класс по народной кукле в помещении нашей благотворительной организации «Виктория» по адресу г. Пушкино, ул. Некрасова , дом 8 для наших подопечных детей. Куклы делали из натурального материала – лыко. Мастер-класс шёл около полутора часов. Пришли более десяти детей с ограниченными возможностями здоровья, и их родители. творчеству не помешали их особенности, такие как аутизм, ДЦП, задержка в развитии, диабет и другие.

Хотим выразить огромную признательность и благодарность мастеру студии "Орнамент" за познавательный рассказ о природных материалах, народных приметах, о значении сделанных кукол в жизни людей.

Участвовать в мероприятии детям и их родителям и сотрудникам организации очень понравилось!

Мастер Оксана отвечала на все вопросы ребят, терпеливо объясняла и показывала как последовательно из простых материалов собственными руками можно сделать очень красивую и замечательную куклу, в чем- то похожую на каждого из нас, была заинтересована в том, чтобы каждый из ребят получил полезный для себя опыт. Всем из участников мастер-класса было уделено внимание.

Спасибо! Очень приятно!

С уважением,
Заместитель Исполнительного директора -Вишневская Эльвира Юрьевна,
Флерова Анна Дмитриевна,
Родители и наши подопечные дети «Виктории»!