Московская областная общественная организация
Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория»

Благотворительный фонд подарил "Виктории" билеты

Московский государственный театр Эстрады и Академия детского мюзикла подарят юным москвичам и, конечно же их родителям, свой второй совместный проект – мюзикл «Соловей-Разбойник».

Постановочная группа хорошо известна зрителям по мюзиклам «Снежная королева» и «Школа лесной маги». Композитор Гельсят Шайдулова и автор либретто Жанна Жердер помогли персонажам старых сказок стать близкими и понятными сегодняшнему зрителю. Экстравагантная хореография Игоря Маклова и Александры Мишуковой, необыкновенной красоты декорации Игоря Нежного и сказочные костюмы Татьяны Тулубьевой, подкрепленные остроумной анимацией Владимира Алексеева сделают знакомство со сказкой поистине незабываемым для детей, а прекрасная музыка и тонкий юмор, которым пронизан текст спектакля, не оставят равнодушными их родителей.

Известные всем с детства герои русских сказок: Баба-Яга, Соловей-Разбойник, Кощей Бессмертный предстанут перед маленькими зрителями в несколько непривычном обличье. Благодаря новому мюзиклу дети заново откроют для себя мир русских народных сказок, а взрослые смогут увидеть в давно знакомых историях новые забавные подробности и вдоволь посмеяться.

В спектакле задействованы лучшие актеры Москвы, работающих в жанре мюзикла: солисты театра «Московская оперетта»: народный артист России Александр Маркелов, Дмитрий Лебедев, Марина Торхова, Игорь Оробей, Ольга Белохвостова, Вита Пестова, а также актер театра и кино Антон Шурцов, актриса и певица Ромади Кагита, Анастасия Бакова и Анастасия Силаева. А в роли гусей-лебедей и прочих сказочных обитателей выступят ровесники маленьких зрителей – юные артисты, постигающие премудрости актерской профессии в Академии Детского Мюзикла.

Актеры: народный артист России Александр Маркелов, Дмитрий Лебедев, Марина Торхова, Игорь Оробей, Вита Пестова, а также актер театра и кино Антон Шурцов, актриса и певица Ромади Кагита, Анастасия Бакова, и Анастасия Силаева